Termine

  • Anstehende Termine

    • Q2 Ausgabe Laufbahnbescheinigung

      Fr. 17.01.2020
      13:15 - 14:00 Uhr

      Ansprechpartner: Hr. Fobbe

    • Jugend debattiert Schulqualifikation

      Mo. 20.01.2020
      12:30 - 16:45 Uhr

      Ort: B128


      6.-8.Std. Debatten gemäß Aushang bei B128 (AG I B125, AG II B128, Vorbereit. B104) 9.Std. Siegerehrung AG I+AGII B125.

      Für weitere Informationen klicken Sie bitte hier.

      Ansprechpartnerin: Fr. Siemen

    • Förderunterricht

      Di. 21.01.2020

      Heute findet der Förderunterricht nicht statt.

    • Jugend debattiert Schulfinale

      Mi. 22.01.2020
      8:45 - 9:45 Uhr

      Ort: Aula KDG


      Ansprechpartnerin: Fr. Siemen

      Zuschauer der Jahrgangsstufen 7-9

      Für weitere Informationen klicken Sie bitte hier.

      Lehrer*innen, die mit ihren Lerngruppen zusehen wollen, tragen sich bitte verbindlich im Aushang am schwarzen Brett (Lehrerzimmer) ein.

    • Jugend debattiert Schulfinale II

      Mi. 22.01.2020
      10:40 - 11:25 Uhr

      Ort: Aula KDG


      Ansprechpartnerin: Fr. Siemen

      Zuschauer der Jahrgangsstufen EF-Q2

      Für weitere Informationen klicken Sie bitte hier.

      Lehrer*innen, die mit ihren Lerngruppen zusehen wollen, tragen sich bitte verbindlich im Aushang am schwarzen Brett (Lehrerzimmer) ein.

    • JG5 Büchereitag

      Mo. 27.01.2020
      08:00 - 15:00 Uhr
    • Zeugniskonferenzen

      Di. 28.01.2020

      Anstelle des Unterrichts findet ein Studientag für die Schülerinnen und Schüler statt.

      Der Förderunterricht entfällt.

    • JG5-Q2 Methodentag

      Mi. 29.01.2020
      08:00 - 13:15 Uhr
    • Halbjahresende

      Fr. 31.01.2020

      Die erste und zweite Stunde findet Unterricht statt.

      In der dritten Stunde werden die Zeugnisse ausgeteilt.

    • Pädagogischer Tag

      Mo. 03.02.2020

      Es findet kein Unterricht statt.

      Studientag für alle Schülerinnen und Schüler.

    • JG EF Berufemarkt

      Do. 06.02.2020
      14:20 - 15:50 Uhr

      Ansprechpartnerin: Fr. Koppe

    • Jugend debattiert Regionalqualifikation

      Mi. 12.02.2020

      Ort: OHG Dinslaken


      Ansprechpartnerin: Fr. Siemen

    • Jugend debattiert Regionalfinale

      Fr. 14.02.2020

      Ort: Rathaus Dinslaken


      Ansprechpartnerin: Fr. Siemen

    • Anmeldungen neue 5er I

      Mo. 17.02.2020
      08:00 - 18:00 Uhr
    • Anmeldungen neue 5er II

      Di. 18.02.2020
      08:00 - 18:00 Uhr
    • Anmeldungen neue 5er III

      Mi. 19.02.2020
      08:00 - 13:00 Uhr
    • Karnevalsparty

      Fr. 21.02.2020
      19:00 - 21:00 Uhr
    • Rosenmontag

      Mo. 24.02.2020

      Es findet kein Unterricht statt.

    • Beweglicher Ferientag

      Di. 25.02.2020

      Es findet kein Unterricht statt.

    • Gottesdienst

      Mi. 26.02.2020
      08:00 - 08:45 Uhr

      Ort: Aula KDG


© 2020 Konrad-Duden-Gymnasium Wesel. All rights reserved.